Publicador de conteúdo web Publicador de conteúdo web

PROCURADORES-GERAIS ATUAL ESTADO DO RIO DE JANEIRO A PARTIR DE 1975
1º PGJ Raphael Cirigliano Filho *15/03/1975 a 28/03/1977
2º PGJ Amaro Cavalcanti Linhares *05/04/1977 a 15/03/1979
3º PGJ Hermano Odilon dos Anjos *15/03/1979 a 14/11/1979
4º PGJ Clóvis Paulo da Rocha *28/11/1979 a 29/07/1980
5º PGJ Nelson Pecegueiro do Amaral *29/07/1980 a 16/12/1981
6º PGJ Nerval Cardoso *03/02/1982 a 14/03/1983
7º PGJ Nicanor Medici Fischer *15/03/1983 a 16/04/1984
8º PGJ Antonio Carlos Silva Biscaia *16/04/1984 a 16/06/1986
9º PGJ Luiz Roldão de Freitas Gomes *16/06/1986 a 14/03/1987
10º PGJ Carlos Antônio da Silva Navega *15/03/1987 a 15/03/1991
11º PGJ Antonio Carlos Silva Biscaia *15/03/1991 a 18/01/1995
12º PGJ Hamilton Carvalhido *18/01/1995 a 17/01/1999
13º PGJ José Muiños Piñeiro Filho *17/01/1999 a 17/01/2003
14º PGJ Antonio Vicente da Costa Junior *18/01/2003 a 16/01/2005
15º PGJ Marfan Martins Vieira *17/01/2005 a 16/01/2009
16º PGJ Cláudio Soares Lopes *17/01/2009 a 16/01/2013
17º PGJ Marfan Martins Vieira *17/01/2013 a 16/01/2017
18º PGJ José Eduardo Ciotola Gussem *16/01/2017

 

Legenda : (* ) Posse (**) Nomeação

Listagem atualizada em Fevereiro/2019
Centro de Memória Procurador de Justiça João Marcello de Araújo Júnior/MPRJ